Главная » 2022 » Июнь » 25 » Шмыгаль рассказал о финподдержке тех, кто хочет переучиться на айтишника

Шмыгаль рассказал о финподдержке тех, кто хочет переучиться на айтишника

25.06.2022 в 15:05 просмотров: 2060 комментариев: 0 Бизнес
Кабмин в рамках проекта "єРобота" утвердило грантовую программу поддержки развития IT-сектора и стартапов в сфере высоких технологий. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

От 750 тыс. грн до 3,5 млн грн будет выделено на поддержку стартапов, распределением которых будет заниматься  Украинский фонд стартапов.

При этом главными критериями финансирования будут создание пяти рабочих мест, а также упор на разработку новых технологий и решений.

Также Кабмин запустил программу "Старт в IT", предусматривающую предоставление стипендий в размере до 30 тыс. грн на обучение и получение навыков младшего разработчика, дата-аналитика или графического дизайнера.

"Эта программа не для студентов и не для IT-специалистов. Эта программа для людей, которые имеют предыдущий опыт работы, но сейчас, например, эту работу потеряли или находятся в простое и хотят овладеть новыми навыками для новой карьеры", – отметил премьер.


Средства, выделенные в рамках данной программы, можно будет потратить только на оплату школы или курсов, которые определит Министерство цифровой трансформации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo