Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Шмыгаль обговорил с премьером Словакии увеличение поставок газа в Украину

Шмыгаль обговорил с премьером Словакии увеличение поставок газа в Украину

12.11.2021 в 17:50 просмотров: 1940 комментариев: 0 Бизнес
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Словакии Эдуард Хегер обсудили увеличение поставок газа в Украину.

Об этом сообщил Шмыгаль в совместном заявлении глав правительств Украины и Словакии.

"Сегодня мы обсудили возможности увеличения поставок природного газа в Украину через территорию Словакии. Это может происходить в соответствии с договоренностями операторов газотранспортных систем наших стран", - сказал Шмыгаль.

Он также рассчитывает на помощь Словакии в процессе синхонизации Объединенной энергосистемы Украины с энергосистемой континентальной Европы.

Как сообщалось, импорт газа в Украину в октябре по сравнению с сентябрем 2021 года уменьшился на 77%. Лидером поставок газа в Украину стала Словакия, из которой было импортировано почти 75% общих объемов газа (115,9 млн кубометров).

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 12 ноября находится с рабочей поездкой в Закарпатской области. Туда также прибыл его словацкий коллега Эдуард Хегер.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo