Главная » 2020 » Ноябрь » 22 » Шмыгаль о локдауне: Этот план разрабатывается, правительство его обсуждает

Шмыгаль о локдауне: Этот план разрабатывается, правительство его обсуждает

22.11.2020 в 09:55 просмотров: 487 комментариев: 0 Украина
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство разрабатывает план введения жесткого карантина на территории страны. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Относительно введения более жесткого карантина. Этот план действительно разрабатывается, но - это план Б, если не сработает карантин выходного дня. Мы начали публичное обсуждение этого плана Б, чтобы вся страна понимала его. Мы хотим, чтобы наши шаги были понятными и предсказуемыми для людей и бизнеса. Поэтому на этой неделе мы дважды встречались с городскими головами", - написал премьер.

При этом Шмыгаль подчеркнул, что конкретной даты введения локдауна в Украине сейчас нет.

Новости по теме: В ОП рассказали, будет ли введен в Украине локдаун на новогодние праздники
Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал об условии, при котором в Украине могут ввести полный локдаун. По его словам, при нынешнем соотношении больных и госпитализированных это может произойти при условии 30 тысяч новых больных на Covid-19 в сутки.

Напомним, что в Украине за минувшие сутки заразились коронавирусом 14 580 человек - это очередной антирекорд для страны. Всего в стране зафиксировано более 612 тысяч случаев коронавирусной болезни Covid-19.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo