Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Шмыгаль назвал наиболее перспективные сферы для привлечения инвестиций в Украину

Шмыгаль назвал наиболее перспективные сферы для привлечения инвестиций в Украину

16.11.2020 в 21:35 просмотров: 1723 комментариев: 0 Бизнес
Наиболее перспективными сферами для инвестиций в Украине является агропромышленный комплекс, энергетика, инфраструктура, и IT. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 16 ноября во время выступления на 17-м Венском экономическом форуме "Диалог будущего 2020", пишет пресс-служба правительства.

Шмыгаль отметил, что Украина является одной из лучших в мире для аутсорсинга IT-услуг. По информации премьер-министра, отрасль информационных технологий ежегодно растет на 20-25%.

"Наше государство является одним из ведущих мировых производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции с большим и неиссякаемым потенциалом. Считаю, что страны Центральной и Восточной Европы могут быть источником инвестиций, ноу-хау и лучших практик в Украине", – сказал Шмыгаль.


По его словам, создание благоприятных условий для развития и ведения бизнеса в Украине является приоритетом правительства.

"Четкие и прозрачные правила игры на рынке, справедливое и предсказуемое поведение регуляторов, устранение регуляторных барьеров важны для полноценного развития предпринимательства в Украине и привлечения инвестиций", – считает премьер.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo