Главная » 2020 » Март » 23 » Шевченко: «Перенос Евро на 2021 год — это правильное решение»

Шевченко: «Перенос Евро на 2021 год — это правильное решение»

23.03.2020 в 17:36 просмотров: 423 комментариев: 0 Спорт
Также наставник считает, что рано говорить о возобновлении европейских чемпионатов.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ситуацию, связанную с пандемией коронавируса в эфире программы Великий футбол. По его словам, очень важно не допустить повторения итальянского сценария эпидемии в нашей стране.
 

«Я в Лондоне, с семьей. Действительно очень тревожное время, мы все волнуемся за будущее. Но, я думаю, все будет хорошо, если сохранять меры безопасности. К сожалению, пандемия коронавируса — это как снежный ком. Но мы все должны быть к этому готовы. В ближайшем будущем очень хороших новостей не будет, поэтому нужно настраиваться на очень тяжелое время. Мы должны это пережить и двигаться дальше.


Мой очень близкий друг провел две недели в больнице. Его выписали буквально несколько дней назад, он был в очень тяжелом положении. Это очень серьезная вещь. Но мы видим, что происходит в Италии, и к этому нужно намного серьезнее относиться, чем, как я подозреваю, относится много людей.

Я всегда слежу и смотрю, что происходит в Украине. Эта страна меня волнует больше, чем другие. Пока у нас не так много случаев, я надеюсь, что меры, которые уже приняты, будут эффективны. Очень важно, чтобы каждый человек очень серьезно относился к этому, чтобы не повторилась ситуация как в Италии. Мы общаемся с Мальдини и со своими помощниками каждые два дня. Паоло подтвердил, что заразился, но пару дней назад я с ним говорил, с ним все в порядке», — рассказал Шевченко.

Кроме того, тренер национальной сборной поделился своим мнением по поводу переноса Евро-2020 на один год, а также заявил, что пока рано думать о возобновлении европейских чемпионатов.

«Малдера и Тассотти находятся в Милане, мы созваниваемся с ними каждый день. Приятно, что многие ребята из команды поддерживают отношения. И Степаненко, и Зинченко, и Малиновский, который живет в Бергамо. У нас есть общий чат нашей команды. Пытаемся поддержать всех наших ребят в Италии и прекрасно понимаем, какая там ситуация.


Однозначно, перенос Евро на 2021 год — это правильное решение. Никаких обсуждений других вариантов не было. Это самое правильное решение. Говорить о том, когда возобновят чемпионаты, наверное, не совсем правильно. Будем надеяться, что это произойдет как можно быстрее, но мы должны реально оценивать ситуацию. Пока все не уляжется, преждевременно говорить о возобновлении чемпионатов», — добавил наставник.

УЕФА принял решение о переносе чемпионата Европы по футболу на 2021 год. Матчи континентального первенства пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года.

На Евро-2020 Украина сыграет в группе С с Нидерландами и Австрией. Третий соперник определится после плей-офф Лиги Наций. Как стало известно Sport Arena, определение остальных участников перенесенного чемпионата Европы должно состояться в июне.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo