Главная » 2019 » Июнь » 7 » Шенген: Нидерланды обвинили Болгарию в торговле людьми

Шенген: Нидерланды обвинили Болгарию в торговле людьми

07.06.2019 в 14:46 просмотров: 481 комментариев: 0 Политика
Нидерландское правительство считает, что в Болгарии существуют огромные проблемы с коррупцией и торговлей людьми. Об этом сообщили Euractiv со ссылкой на источники.

Глава МИД Нидерландов Стеф Блок выразил обеспокоенность большим количеством мигрантов, которые прибывают в Болгарию. По его словам, в связи с этим у Нидерландов есть повод сомневаться в возможностях болгар предоставить надлежащий пограничный контроль.  

В то же время западные журналисты утверждают, что настоящей причиной отказа для Болгарии послужили скандалы вокруг коррупционных схем в стране и возможная торговля людьми. Также, как утверждают СМИ, в Нидерландах обеспокоены проблемой покупок паспортов за взятки среди болгар.

Европейская комиссия поддержала Софию в ее стремлении стать членом Шенгена, а Болгария официально выполнила все от нее зависящие технические критерии. Тем не мене без согласия Нидерландов страна не сможет стать частью Шенгенской зоны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo