Главная » 2024 » Сентябрь » 28 » Шахтер не удержал победу в матче с Вересом в Ровно

Шахтер не удержал победу в матче с Вересом в Ровно

Вчера в 16:35 просмотров: 95 комментариев: 0 Спорт

Ровенский Верес и донецкий Шахтер сыграли вничью в стартовом матче восьмого тура чемпионата Украины по футболу.

Матч Верес — Шахтер состоялся в Ровно на стадионе Авангард и закончился со счетом 1:1.

Шахтер — Верес: как прошел матч

Из-за воздушной тревоги матч в Ровно начали на 20 минут позже. В первом тайме команды играли на равных, хотя горняки немного больше контролировали мяч и нанесли пять ударов по воротам против двух у ровненчан.

Впрочем, до острых моментов в стартовой 45-минутке дело так и не дошло.

Во втором тайме оба тренерских штаба провели замены, а Верес засел в оборону. Возможности отличиться имели Александр Зубков и Артем Бондаренко, но помешали защитники и голкипер команды хозяев.

На 65-й минуте Шахтер заработал право пробить пенальти после фола Максима Смияна. Одиннадцатиметровый удар реализовал Георгий Судаков.

Но довести матч до победы горняки не смогли. На 81-й минуте хозяева восстановили паритет в игре — Дмитрий Клец издали точно пробил в левый угол ворот Дмитрия Ризныка.

Видео матча Верес — Шахтер

УПЛ, 8 тур: Верес — Шахтер — 1:1

• Верес: Кожухарь, Протасевич (Гакман 46), Гончаренко, Вовченко, Смиян, Дахновский (Шарай, 66), Яго (Мрвалевич, 71), Клец, Луан, Годя (Куция 46), Степанюк (Гайдучик, 46).
  • Шахтер: Ризнык, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Педро Энрике (Швед, 85), Бондаренко, Крыськив, Судаков, Педриньо (Зубков, 46), Траоре (Эгиналду, 72), Невертон
  • Голы: Клец 81 — Судаков 64 (пен.)

Верес провел восемь матчей, в которых набрал пока шесть очков, тогда как в семи матчах чемпионата Украины Шахтер имеет 13 очков, но отстает от тройки лидеров УПЛ — Динамо, Александрии и Полесья.