Главная » 2021 » Ноябрь » 7 » Северодонецкий «Азот» с начала года нарастил поставки медицинского кислорода в 7,5 раза

Северодонецкий «Азот» с начала года нарастил поставки медицинского кислорода в 7,5 раза

07.11.2021 в 10:06 просмотров: 1923 комментариев: 0 Бизнес
Северодонецкий «Азот» с начала 2021 года увеличил поставки кислорода в медучреждения Украины с 8,3 тонны в январе до 62,7 тонны в октябре.

Об этом сообщила пресс-служба ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» со ссылкой на председателя правления предприятия Леонида Бугаева.

Отмечается, что всего за 10 месяцев 2021 года более 144 тыс. кубических метров (205,7 тонны) медицинского кислорода отгружено в лечебные учреждения Луганской и Донецкой областей. Предприятие ежедневно отгружает 500-600 баллонов с медицинским кислородом, что позволяет спасать жизнь пациентам 11 больниц Луганской области.

«Ежедневно порядка 300-400 человек могут дышать благодаря кислороду, который производит Северодонецкий «Азот». Это не просто цифры – это человеческие жизни. Важность этой работы невозможно переоценить. Именно поэтому мы работаем 24/7, чтобы кислород своевременно и в нужном количестве поставлялся в больницы в соответствии с заявками МОЗ. Мы оперативно реагируем на запросы медиков и тесно взаимодействуем с властями Украины», – подчеркнул Бугаев.

По словам председателя Луганской областной государственной администрации Сергея Гайдая, Луганская область сегодня на 100% обеспечена медицинским кислородом.

Медицинский кислород «Северодонецкого «Азота» зарегистрирован и внесен в Государственный реестр лекарственных препаратов как препарат для проведения мер, направленных на предупреждение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию коронавирусной болезни (COVID-19).
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo