Главная » 2021 » Июнь » 16 » Северная Македония заявляет, что для Балкан необходима четкая евроатлантическая перспектива

Северная Македония заявляет, что для Балкан необходима четкая евроатлантическая перспектива

16.06.2021 в 18:59 просмотров: 661 комментариев: 0 Мир
Как заявил в понедельник премьер-министр Северной Македонии, необходимо, чтобы все страны Западных Балкан «имели кристально ясную евроатлантическую перспективу и перспективы ЕС».

«Оставлять вакуум в нашей части Европы - не вариант. Нам нужны предсказуемые, вызывающие доверие и возобновляемые процессы интеграции в ЕС и НАТО», - сказал Зоран Заев на пленарном заседании саммита НАТО.

Он сказал, что это исторический момент для страны, поскольку Северная Македония впервые принимает участие в саммите НАТО в качестве полноправного члена.

Он также сказал, что страна привержена видению Западных Балкан в 21 веке как региона мира, стабильности и регионального сотрудничества для экономического благополучия и процветания всех граждан.

Лидеры НАТО собрались в Брюсселе, чтобы провести свой первый личный саммит с 2018 года, на повестке дня которого стояли Россия и Китай.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo