Главная » 2020 » Май » 31 » Серийного преступника поймали в Харьковской области

Серийного преступника поймали в Харьковской области

31.05.2020 в 14:35 просмотров: 370 комментариев: 0 Украина
Металл, техника, личные вещи хозяев. Все это вынес из домов жителей поселка Андреевка Балаклейского района злоумышленник. Всего преступник успел «обчистить» 8 домов, сообщили в Главном управлении Нацполииции в Харьковской области.

Потерпевшие обратились к правоохранителям. Серийного вора задержали. Им оказался 31-летний местный житель. Мужчина уже отбывал наказание за кражи и недавно вышел на свободу.

«Мужчина признался, что с начала февраля он совершил 8 краж и грабеж на территории Андреевки. В основном он обворовывал дома, расположенные вблизи своего жилища, и в которых длительное время отсутствовали хозяева», - говорится в сообщении Нацполиции.


Часть похищенного злоумышленник продал, остальные вещи изъяты и направлены на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 2, 3 ст. 185 (кража) и ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 8 лет тюрьмы. В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Проверяется причастность мужчины к совершению других аналогичных преступлений на территории района.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo