Главная » 2021 » Июль » 16 » Сенцов заявил, не сможет снимать фильмы в Украине при этой власти

Сенцов заявил, не сможет снимать фильмы в Украине при этой власти

16.07.2021 в 15:33 просмотров: 689 комментариев: 0 Общество
Украинский режиссер Олег Сенцов заявил, что «не сможет снимать фильмы в Украине при этой власти».

«Все что я хотел, это честно снимать кино, но я больше не могу это делать. По крайней мере в Украине, и по крайней мере при этой власти», — заявил Сенцов.


Режиссер сообщил, что причиной стало решение Госкино, которое не допустило его фильм к следующему этапу отбора, на котором определяют, на какие проекты выделять деньги из бюджета.

«Мой следующий проект под названием Кай, драма о семейных отношениях, которую мы подали на госфинансирование даже не был допущен к следующему питчинг Госкино», — сообщил режиссер.


Сенцов заявил, что не согласен с низкими оценками экспертов Госкино. Режиссер считает, что причиной отказа стала его общественно-политическая позиция.

«Как мне сообщили неофициально — это реакция на мою критику власти, поддержку активистов, преследуемых и отсутствие ожидаемого уровня почитания, а проще говоря — отказе лизать задницы. Это попытка указать место», — пишет Сенцов.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo