Главная » 2022 » Июль » 28 » Семья журналистки Абу Акле: США отказываются от полного расследования

Семья журналистки Абу Акле: США отказываются от полного расследования

28.07.2022 в 20:46 просмотров: 1092 комментариев: 0 Политика
Племянница Абу Акле сказала, что Блинкен и другие официальные лица отказались предоставить какую-либо дополнительную информацию об убийсьве журналистки.

Родственница убитой палестино-американской журналистки Ширин Абу Акле заявила в среду, что главный дипломат администрации Байдена отказался от ее личного обращения с просьбой провести полное расследование убийства.

Племянница Лина Абу Акле также сказала, что государственный секретарь Энтони Блинкен и официальные лица США отказались предоставить какую-либо дополнительную информацию в ходе встреч с ней на этой неделе.

В заявлении Госдепартамента от 4 июля делается вывод, что израильские войска, вероятно, произвели выстрел, от которого в мае погибла Ширин Абу Акле, но нет никаких признаков того, что израильтяне намеренно стреляли в корреспондента»Аль-Джазиры».

«Я чувствовала, что мы покинули встречу с еще большим количеством вопросов. И наши вопросы так и остались без ответа», — сказала 27-летняя племянница в интервью The Associated Press в среду в Капитолии, где она просила законодателей помочь получить больше ответов.


Ранее Курсор писал, что в ПА согласились передать американцам пулю, убившую журналистку Абу-Акле. В ПА отказались передать Израилю пулю, извлеченную из тела погибшей, для проведения баллистической проверки оружия, которое использовалось на месте трагедии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo