Главная » 2021 » Август » 30 » Семь лет боролся за жизнь. Умер Герой Украины Петраковский

Семь лет боролся за жизнь. Умер Герой Украины Петраковский

30.08.2021 в 12:07 просмотров: 679 комментариев: 0 Общество
После семи лет болезни из жизни ушел выпускник Национальной академии сухопутных войск, Герой Украины подполковник Александр Петраковский. Мужчине было 33 года.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу начальника Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного Павла Ткачука.

Отметим, что 20 июля 2014 года Петраковский получил тяжелое ранение головы в результате атаки боевиков из засады. Мужчина обеспечивал прохождение военной техники ВСУ и военнослужащих "Айдара" в аэропорт Луганск и несмотря на ранения продолжал координировать действия группы и выносил раненых в безопасное место.

"Офицер завершил наше учебное заведение в 2009 году по специальности "боевое применение и управление действиями аэромобильных подразделений", после чего проходил службу в одной из элитных воинских частей специального назначения", - отметил Ткачук.


После хирургических вмешательств Александр проходил сложную реабилитацию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo