Главная » 2023 » Февраль » 23 » Сэму Бенкману-Фриду предъявили 12 новых обвинений

Сэму Бенкману-Фриду предъявили 12 новых обвинений

23.02.2023 в 22:32 просмотров: 465 комментариев: 0 Техно
В четверг, 23 февраля, было раскрыто новое обвинительное заключение против скандального криптобизнесмена Сэма Бенкмана-Фрида, в котором содержится 12 обвинений.

«Пользователи биржи FTX полностью доверяли Фриду. Он же, пользуясь доверием собственных клиентов похищал их средства и использовал их для личных целей. SBF вместе с сообщниками сделали более 300 незаконных политических пожертвований в США» — говорится в обвинительном заключении.


Сообщается, что они отправили в фонды десятки миллионов долларов незаконным способом. Пожертвования приписывались «соломенному донору», что давало возможность обходить ограничения на индивидуальные взносы в пользу кандидатов.

Ранее крипомошенник уже был обвинен по восьми пунктам. Среди них были: мошенничество, отмывание денег и другие подобные. Он не признал себя виновным ни по одному из них. В отличие от Сэма, бывший генеральный директор Alameda Кэролайн Эллисон и екс-руководитель FTX Гэри Ванг признали себя виновными в мошенничестве и согласились сотрудничать со следствием.

Прокуроры заявили, что Фрид использовал клиентские активы для того, чтобы покрыть убытки своего хедж-фонда Alameda Research.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo