Главная » 2020 » Июнь » 19 » Сегодня Америка празднует "второй День независимости США" – видео

Сегодня Америка празднует "второй День независимости США" – видео

19.06.2020 в 13:55 просмотров: 348 комментариев: 0 Мир
День Свободы - праздник освобождения рабов в США - иногда называют "вторым Днем независимости" этой страны.
Сегодня, 19 июня, в США отмечают День Свободы - неофициальный на федеральной уровне, но признаваемый на локальном праздник освобождения порабощенных афроамериканцев. Джунтинс (Juneteenth) считается самым продолжительным афроамериканским праздником. Голос Америки рассказал историю этого дня.

19 июня 1865 года генерал армии Союза Гордон Грейнджер объявил в городе Галвестон, что все рабы в Техасе теперь свободны. Распространено заблуждение, что этот день знаменует конец рабства в США, которое официально не прекращалось до декабря того же года.

Отмечается в третье воскресенье июня. В эти дни играют в бейсбол, ходят на рыбалку, пикники, лекции, выставки, родео, поют традиционные песни, устраивают уличные ярмарки с кулинарными изысками, семейные встречи, вечеринки в парках, исторические реконструкции и так далее. Традиционный напиток на празднике - клубничная содовая.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo