Главная » 2020 » Август » 24 » Сборная Украины пробилась в плей-офф Всемирной шахматной Олимпиады

Сборная Украины пробилась в плей-офф Всемирной шахматной Олимпиады

24.08.2020 в 21:46 просмотров: 353 комментариев: 0 Спорт
Сборная Украины пробилась в плей-офф Всемирной шахматной Олимпиады, которая в этом году проходит в формате "онлайн". О результатах турнира сообщает пресс-служба ФИДЕ. Борьбу на стадии плей-офф продолжат сборные, занявшие 1-3 места в своих группах.

Команды, которые выиграли свои группы, вышли в 1/4 финала, а сборным, которые заняли 2-3 места, предстоит играть в 1/8 финала. Читайте также Украина разгромила Россию в крупнейшем в истории онлайн-матчи по шахматам (видео) Сборная Украины заняла третье место в группе В.

Первое место в группе В завоевал Азербайджан, набравший 14 очков. Столько же очков у сборной Венгрии, которая стала второй по дополнительным показателям. Украина набрала 13 баллов и по дополнительному показателю (за счет большего количества индивидуальных очков) опередила команды Казахстана и Испании. Матчи 1/8 финала пройдут 27 августа. Сборная Украины на этой стадии сыграет против команды Китая.

Украина на Всемирной шахматной Олимпиаде представляют Василий Иванчук, Антон Коробов, Юлия Осьмак, Инна Гапоненко, Кирилл Шевченко, Мария Бердник, Владимир Онищук, Евгений Штембуляк, Наталья Букса, Наталья Жукова, Виктор Матвиишен и Надежда Шпанко.