Главная » 2024 » Июль » 30 » Сборная Украины по футболу проиграла Аргентине и выбыла из Олимпиады-2024

Сборная Украины по футболу проиграла Аргентине и выбыла из Олимпиады-2024

30.07.2024 в 23:20 просмотров: 377 комментариев: 0 Спорт

Сборная Украины по футболу U-23 завершила выступления на летних Олимпийских играх-2024. В третьем туре группового этапа сине-желтые проиграли команде Аргентины и заняли третью строчку в турнирной таблице квартета B.

Матч Украина — Аргентина состоялся в Лионе на арене Парк Олимпик Лионне и завершился победой альбиселесте со счетом 2:0.

Украина проиграла Аргентине в футболе на Олимпиаде

В первом тайме аргентинцы больше владели мячом, но обе команды имели возможности открыть счет. В частности, хороший удар Валентина Рубчинского парировал голкипер аргентинцев Хиронимо Рульи. Альбиселесте создали момент в конце тайма, но Кирилл Фесюн отвел угрозу от ворот.

После перерыва подопечным Хавьера Маскерано удался быстрый гол: Тьяго Альмада протащил мяч от центра поля и из-за пределов штрафной пробил в дальний угол.

Сине-желтые пытались сравнять, больше контролировали мяч и имели несколько возможностей у ворот Аргентины.

Однако в компенсированное арбитром время в сетке ворот украинцев снова оказался мяч. На этот раз автором гола стал Клаудио Эчеверри, который сыграл на добивании.

В итоге Украина в дебютной для себя Олимпиаде в футболе набрала 3 очка и заняла третье место в группе B. Единственную победу подопечные Руслана Ротаня одержали над Марокко (6), которое и стало лидером квартета по итогам трех матчей. На второй позиции финишировала Аргентина (6).