Главная » 2022 » Январь » 28 » Саудовская Аравия спустя 30 лет перерыва возобновляет авиасообщение с Таиландом

Саудовская Аравия спустя 30 лет перерыва возобновляет авиасообщение с Таиландом

28.01.2022 в 16:06 просмотров: 396 комментариев: 0 Мир
Авиасообщение стран было прервано 30 лет назад из-за понижения статуса дипломатических отношений.

Национальный авиаперевозчик Саудовской Аравии - компания Saudi Arabian Airlines - объявил о намерении возобновить прямые рейсы в Таиланд в мае. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Aviation Explorer.

Количество регулярных рейсов в неделю пока неизвестно.

По словам директора Управления гражданской авиации Таиланда Суттипонга Конгпула, Saudi Arabian Airlines еще не подала официальную заявку на расписание полетов.

"Судя по объявленному авиакомпанией расписанию, полеты начнутся в мае 2022 года, это считается временем летнего расписания полетов, на которое Управление гражданской авиации Таиланда выделило рейсы. Однако мы все еще находим несколько свободных слотов. Если Saudi Airlines начнет процесс запроса на полеты, я считаю, что она сможет летать в указанный период", - сказал Суттипонг.


Авиасообщение Саудовской Аравии с Таиландом было прервано около 30 лет назад из-за понижения статуса дипломатических отношений между странами.

25 января 2022 года премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча прибыл в Саудовскую Аравию по приглашению наследного принца Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда, что стало первым за более чем 30 лет официальным визитом такого уровня.

26 января наследный принц и премьер договорились в ближайшем будущем назначить послов в столицах двух стран и полностью нормализовать дипломатические отношения между Саудовской Аравией и Таиландом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo