Главная » 2021 » Январь » 13 » Саудовская Аравия осуждает Израиль за незаконное строительство жилья

Саудовская Аравия осуждает Израиль за незаконное строительство жилья

13.01.2021 в 18:48 просмотров: 494 комментариев: 0 Мир
Во вторник Саудовская Аравия решительно осудила решение Израиля построить 800 новых поселений на оккупированном Западном берегу Палестины. 

В письменном заявлении министерство иностранных дел отметило, что Саудовская Аравия решительно отвергает этот шаг, который является «новым нарушением международных решений о законности, угрозой миру и подрывает усилия по решению на основе сосуществования двух государств».

В понедельник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приветствовал строительство 800 домов еврейских поселенцев.

«Мы рады объявить сегодня, что в Иудее и Самарии построено 800 новых квартир», - написал Нетаньяху в Твиттере, используя еврейские слова для обозначения Западного берега. «Мы здесь, чтобы остаться [чтобы] мы продолжали строить Землю Израиля . "

Этот шаг предваряет инаугурацию избранного президента США Джо Байдена 20 января.

Примечательно, что уходящий президент США Дональд Трамп поддержал израильскую поселенческую деятельность на Западном берегу, в то время как Байден высказался против такой деятельности во время своей избирательной кампании.

Западный берег, включая Восточный Иерусалим, считается «оккупированной территорией» по международному праву, что делает все еврейские поселения там незаконными.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo