Главная » 2021 » Декабрь » 8 » Saudi Aramco продает 49% акций газопроводной сети

Saudi Aramco продает 49% акций газопроводной сети

08.12.2021 в 10:37 просмотров: 508 комментариев: 0 Мир
Saudi Aramco подписала договор аренды с обратной арендой на сумму 15,5 млрд долларов, чтобы продать 49% своей доли в своей газопроводной сети консорциуму во главе с BlackRock Real Assets и поддерживаемой государством Hassana Investment Company, сообщает Saudi Aramco в понедельник.

BlackRock Real Asset является дочерней компанией американской фирмы по управлению активами BlackRock, а Hassana - это подразделение по управлению инвестициями Генеральной организации социального страхования (GOSI) в Саудовской Аравии.

Aramco будет владеть 51% акций своей недавно созданной дочерней компании Aramco Gas Pipelines Company, которая будет сдавать в аренду права на использование газопроводной сети Aramco и возвращать их в аренду Aramco на 20-летний период.

Aramco продолжит сохранять полную собственность и операционный контроль над своей газопроводной сетью, и сделка не налагает никаких ограничений на объемы добычи Aramco.

Объявление было сделано через пять месяцев после сделки по аренде и обратной аренде на сумму 12,4 млрд долларов, заключенной в июне с консорциумом во главе с EIG Global Energy Partners, который включал стабилизированную сеть нефтепроводов Aramco.

«Aramco и Саудовская Аравия предпринимают значимые, дальновидные шаги по переходу экономики Саудовской Аравии к возобновляемым источникам энергии, чистому водороду и чистому нулевому будущему», - цитируется в заявлении председатель и главный исполнительный директор BlackRock Ларри Финк.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo