Главная » 2024 » Апрель » 9 » Самый полезный сыр для здоровья: кардиолог назвал ТОП-продукт

Самый полезный сыр для здоровья: кардиолог назвал ТОП-продукт

09.04.2024 в 20:25 просмотров: 492 комментариев: 0 LifeStyle

Кардиолог Ченг-Хан Чен назвал самый полезный сыр для здоровья. Он оказывает благотворное влияние на сердце, поэтому его можно употреблять для профилактики возможных недугов.

Детали

В то же время, он подчеркнул наличие большого количества насыщенных жиров в различных видах сыров. Из-за этого риск возникновения проблем с сердцами и сосудов увеличивается.

С другой стороны, если придерживаться растительной диеты и употреблять больше клетчатки и меньше продуктов с насыщенными жирами, можно извлечь пользу, отметил специалист.

Это, безусловно, правда, что сыр может содержать тонны насыщенных жиров и натрия. Но есть и хорошие новости: сыр может быть частью диеты, полезной для сердца

Ранее журнал Nutrients опубликовал результаты исследования. Оказалось, что люди, в чьем рационе присутствовал сыр, оказались менее подвержены сердечным заболевания.

Доктор подчеркнул, что употреблять его следует с соблюдением диеты, ведь некоторые его виды считаются весьма калорийными и содержат много натрия.

Моцарелла — самый полезный сыр, по мнению кардиолога, ведь он обеспечивает организм белком и кальцием, а также содержит ряд полезных веществ.

Это хороший источник белка и кальция, и он даже содержит пробиотики, которые полезны для здоровья кишечника и иммунитета. В свежей моцарелле меньше насыщенных жиров и натрия, чем в других сырах

А от промышленных сыров или обработанных доктор рекомендовал воздерживаться, чтобы не навредить здоровью.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo