Главная » 2021 » Июнь » 29 » Самый богатый человек Индии инвестирует 10 миллиардов долларов в экологически чистую энергию

Самый богатый человек Индии инвестирует 10 миллиардов долларов в экологически чистую энергию

29.06.2021 в 07:54 просмотров: 435 комментариев: 0 Мир
Мукеш Амбани, владелец Reliance Industries Ltd., намерен инвестировать в зеленую электроэнергию.

Индийский магнат Мукеш Амбани представил амбициозный шаг в сторону чистой энергии, в котором за три года будет инвестировано 750 миллиардов рупий (10,1 миллиарда долларов), что станет новым поворотным моментом для одного из крупнейших в мире миллиардеров, получающем прибыль благого даря ископаемому топливу.

Reliance Industries Ltd., которая получает 60% своих доходов от нефтепереработки и нефтехимии, планирует потратить 600 миллиардов рупий на четыре «гига-завода» по производству солнечных батарей, водородных и топливных элементов и построения аккумуляторной сети для хранения электроэнергии. Еще 150 миллиардов рупий будут инвестированы в цепочку создания стоимости и другие партнерства, сообщил в четверг акционерам самый богатый человек Азии.

Переход к экологически чистым технологиям со стороны гиганта из Мумбаи, годовой доход которого составляет 63 миллиарда долларов, дает представление о новом порядке, который ждет некоторых из крупнейших мировых производителей ископаемого топлива. Глобальные гиганты, такие как Exxon Mobil Corp. и TotalEnergies SE, вынуждены сокращать свой углеродный след, поскольку правительства, инвесторы и потребители объединяются для борьбы с изменением климата и глобальным потеплением .
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo