Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Самые богатые россияне потеряли более $90 миллиардов с начала года

Самые богатые россияне потеряли более $90 миллиардов с начала года

04.10.2022 в 13:56 просмотров: 1272 комментариев: 0 Россия
В Киеве начинают судить заведующего одного из кладбищ Бучанского района, которого россияне назначили старостой села во время оккупации.

Дело слушает Печерский суд столицы.

По информации суда, заведующего кладбищем КП "Буча Сервис" Анатолия Мируту подозревают "в осуществлении информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором, направленной на поддержку государства-агрессора, его вооруженных формирований".

В ходе расследования выяснилось, что во время оккупации Киевщины российские военные провозгласили подозреваемого своим старостой в селе Синяк Бучанского района.

Он организовывал и проводил мероприятия политического характера и осуществлял информационную деятельность в сотрудничестве с оккупантами.

Подозреваемый, в частности, в феврале-марте во время оккупации неоднократно призывал жителей села Синяк прекратить сопротивляться и сотрудничать с россиянами, активно распространял среди местных информацию в поддержку РФ, а также получал от России гуманитарную помощь и распространял ее среди местного населения.

Сейчас коллаборационист взят под стражу без права залога.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo