Главная » 2023 » Февраль » 15 » САМУЭЛЬССОН: «Бронза дарит уверенность перед следующими стартами»

САМУЭЛЬССОН: «Бронза дарит уверенность перед следующими стартами»

15.02.2023 в 20:40 просмотров: 454 комментариев: 0 Спорт
Биатлонист сборной Швеции Себастьян Самуэльссон прокомментировал бронзу в индивидуальной гонке на чемпионате мира 2023 в немецком Оберхофе.

«Я был расслаблен и получал удовольствие от гонки. После тяжелого сезона я наконец-то поднялся на подиум в гонке преследования (стал третьим – прим.), поэтому сегодня сбросил с себя давление ответственности и просто наслаждался каждым моментом.

Утром у меня было хорошее настроение и с нетерпением ждал выхода на старт. По приезду на стадион все почувствовали, как здесь жарко, так что дальнейшие разговоры были только о сложных погодных условиях и подготовке к тяжелой гонке.

Несмотря на это, я старался сохранять позитивный настрой и думать о правильном прохождении дистанции. После первого большого подъема я почувствовал, что выбрал правильный темп, поэтому спокойно бежал дальше и ловил момент. Рад заработать еще одну медаль ЧМ.

Я дважды становился четвертым в индивидуальной гонке – на Олимпиаде и на чемпионате мира в Эстерсунде. Так что раньше я уже был близок к медали в этой дисциплине, но каждый раз чего-то не хватало. К счастью, несмотря на промах на огневом, я был достаточно скорым на трассе.

На последнем круге у меня был запас энергии, поэтому я смог ускориться перед финишем. Благо, все удалось. Текущий сезон складывался для меня неудачно – я ни разу не поднимался на подиум, поэтому чувствовал себя неуверенно.

Казалось, будто я все делаю неправильно, каждое мое решение – проигрышное, отовсюду я слышал критику. К счастью, вокруг было достаточно близких людей, поддерживавших меня в трудные жизненные моменты.

Перед чемпионатом мира в Оберхофе я попытался пролистать страницу и начать все заново. Постепенно я смещал свой фокус внимания, вместо размышлений о неудачах думал о действиях в следующей гонке. В спринте у меня была хорошая скорость на трассе, а сегодня закончил соревнование чистой стрельбой на последнем огневом. Это дарит мне уверенность перед следующими стартами», - сказал Самуэльсон.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo