Главная » 2023 » Май » 3 » Samsung запретила своим сотрудникам использовать ChatGPT

Samsung запретила своим сотрудникам использовать ChatGPT

03.05.2023 в 21:36 просмотров: 584 комментариев: 0 Техно
В компании говорят, что это временная мера. Там работают над созданием среды для безопасного использования инструментов ИИ.

Источник фото: flickr.com

Samsung запретила использование инструментов ИИ, таких как ChatGPT, в своих внутренних сетях и устройствах, принадлежащих компании, из-за опасений, что загрузка конфиденциальной информации на эти платформы представляет угрозу безопасности.

Об этом пишет Bloomberg News.

По данным издания, сотрудникам Samsung сообщили, что это временная мера. Ограничение будет действовать, пока компания работает над созданием среды для безопасного использования генеративных инструментов ИИ.

Среди инструментов, представляющих наибольший риск – чат-бот ChatGPT от OpenAI, отмечается в служебной записке.

Этот бот пользуется большой популярностью не только как забава, но и как помощник в выполнении определенной работы, такой как обобщение отчетов, написание ответов на электронные письма.

В то же время использование ChatGPT означает ведение конфиденциальной информации, к которой OpenAI также может иметь доступ, говорится в сообщении Samsung.

Помимо запрета использовать ИИ на компьютерах, телефонах и планшетах компании, Samsung призвала работников не загружать конфиденциальную деловую информацию с личных компьютеров.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo