Главная » 2022 » Май » 27 » Samsung перестанет использовать процессоры Exynos в своих флагманах

Samsung перестанет использовать процессоры Exynos в своих флагманах

27.05.2022 в 14:09 просмотров: 679 комментариев: 0 Техно
Samsung делала большую ставку на процессор Exynos 2200 с графикой AMD RDNA 2 в смартфонах серии Galaxy S22, но в итоге этот чип не показал особого прогресса в сравнении с Exynos 2100. На фоне этого появилась информация, что южнокорейская компания решила взять паузу и пока прекратить оснащать флагманские аппараты чипсетами собственного производства.

По имеющейся информации, как минимум смартфоны серий Galaxy S23 и Galaxy S24, релиз которых ожидается в 2023 и 2024 годах, не будут выходить в версиях с процессорами Exynos. Неизвестно, будет ли Samsung использовать только чипы Qualcomm, или же возьмёт на вооружение и решения от MediaTek.

По слухам, Samsung сейчас создаёт специальный отдел с кодовым названием Dream Team Platform One, в который войдут около тысячи специалистов в области полупроводников и смартфоностроения. Перед ними поставят задачу создать высококлассный процессор, способный не просто конкурировать на равных с другими, но и вовсе обойти по производительности нынешнего лидера рынка в лице Apple. Указывается, что этот чип должен быть готов к 2025 году, а значит, его можно ожидать в Galaxy S25.

Пока неясно, насколько вся эта информация соответствует реальности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo