Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Самоклеящаяся пленка: зачем необходима?

Самоклеящаяся пленка: зачем необходима?

19.11.2019 в 15:49 просмотров: 557 комментариев: 0 LifeStyle

Существует огромное количество различных материалов для изменения квартиры или дома. Каждый из них имеет свои отличительные особенности и может отличаться по своей стоимости. Одним из наиболее экономных вариантов, но при этом обладающим отличным внешним видом является самоклеящаяся пленка, примеры которой можно найти перейдя по ссылке - https://avers.ua/products/samokleyaschiesya_materialyi/.

При этом данный вид пленки постоянно совершенствуется и находит свое применение в новых сферах. Так, самоклеящаяся пленка сейчас активно применяется в сфере рекламы, так как из нее можно изготовить отличную наружную рекламу, а также в автостайлинге.

Виды самоклеящейся пленки

По своей структуре подобного рода пленка может иметь определенные отличия. Она может быть как однослойная, так и состоять их двух слоев. В состав пленки с одним слоем входят многокомпонентные смеси, ПВХ, а также пластификаторы и смола. Рисунок образуется с применением пигментов и стабилизаторов. Все входящие в состав компоненты смешиваются и образуется однородная масса. Затем производится термическая обработка и состав сформировывается в тонкую пленку.

Для пленки из двух слоев производятся отдельные полотна, одно из них выступает в качестве основы, а другое является покровом. Основа может быть как из бумаги, так и ткани. Данный вид пленки более пластичен и гораздо более удобен в использовании, однако показатели прочности и долговечности немного ниже, чем у пленки состоящей из одного слоя.

Зачем нужна самоклеящаяся пленка

Основные преимущества

Самоклеящаяся пленка обладает целым рядом отличительных преимуществ:

  • Доступная цена. При достаточно небольших затратах, можно серьезно преобразить интерьер помещения.
  • Огромное количество цветовых решений. Таким образом, можно с легкостью воплотить в реальность любые дизайнерские решения, а также отобразить всю необходимую информацию, если изделие используется в рекламных целях.
  • Высокая прочность. Материал, из которого изготавливается пленка, имеет хорошую стойкость к воздействию влаги, перепадам температуры и не теряет своего внешнего вида в процесс эксплуатации.
  • Простая установка. Монтаж самоклеящейся пленки не требует никаких специальных навыков от человека, поэтому ее сможет использовать самостоятельно абсолютно каждый.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo