Главная » 2024 » Март » 18 » Самое крупное в мире существо посетило все 7 континентов

Самое крупное в мире существо посетило все 7 континентов

18.03.2024 в 11:54 просмотров: 596 комментариев: 0 Наука
Титанозавры, являющиеся самыми крупными в истории Земли существами, оставили свой след на всех континентах планеты.

Согласно последним открытиям исследователей, крупнейшее наземное животное, когда-либо обитавшее на Земле, оставило свой след на всех 7 континентах. Это огромные титанозавры, которые, как выяснилось, процветали на нашей планете до момента глобальной катастрофы. Профессор биологии и геологии в колледже Макалестер, Кристи Карри Роджерс, рассказывает, что титанозавры были не только крупными, но и обитали на всех частях земной поверхности. Этот вид динозавров, отличавшийся своим уникальным образом, появился около 126 миллионов лет назад, когда континенты находились намного ближе друг к другу.
 

Об этом пишет IFLScience.

Исследования показывают, что титанозавры, включая около 100 видов этого вида, распространялись по всему миру, приспосабливаясь к различным условиям. Считается, что они были всеядными, привлекаясь всем, начиная от листвы и заканчивая ветвями деревьев.

Одним из ключевых моментов исследования стало обнаружение сотен окаменелых гнезд титанозавров в Аргентине, содержащих тысячи яиц. Некоторые из них сохранились настолько хорошо, что ученые обнаружили даже фрагменты кожи древних эмбрионов.

Основываясь на анализе химического состава окаменелых зубов и яичной скорлупы, исследователи предполагают, что температура тела титанозавров колебалась от 35 до 38 градусов по Цельсию.

Эти открытия позволяют пересмотреть представление о развитии и долгожительстве динозавров. Ученые считают, что средняя продолжительность жизни титанозавров составляла около 60 и более лет, их темпы роста и развития сопоставимы с млекопитающими.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo