Главная » 2026 » Август » 17 » Самая высокая в Европе: в польском селе Конотоп открыли 55-метровую статую Богородицы

Самая высокая в Европе: в польском селе Конотоп открыли 55-метровую статую Богородицы

17.08.2026 в 10:01 просмотров: 158 комментариев: 0 Общество
Торжественное открытие статуи Девы Марии высотой 55,6 метра в Конотопе

Масштабное религиозное открытие состоялось в Польше. В селе Конотоп презентовали 55-метровую скульптуру Девы Марии, возведенную на частные пожертвования.

Основные параметры и показатели

  • Местоположение: Село Конотоп, Польша.
  • Высота: 55,6 метра.
  • Инициаторы: Меценаты Роман и Гражина Каркосики.
  • Первоисточник: Информационный обзор Euronews.

Ход торжеств и реакция общественности

На церемонии открытия собрались сотни верующих. Программа включала религиозную службу, концерт традиционной музыки и воздушное шоу с лепестками роз.

Мероприятие посетил бывший президент Польши Лех Валенса. Местная администрация рассчитывает на приток паломников.

Совет от dozeninfo.com

Собираясь в поездку к новым достопримечательностям, заранее проверяйте состояние подъездных автомобильных дорог.
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2026 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo