Главная » 2021 » Август » 2 » Садоводы могут дважды подавать документы на получение дотаций

Садоводы могут дважды подавать документы на получение дотаций

02.08.2021 в 10:33 просмотров: 2551 комментариев: 0 Бизнес
Аграрии Украины могут подать документы на получение компенсаций по программе государственной поддержки программы по развитию садоводства, виноградарства и хмелеводства дважды — до 1 сентября и до 1 октября текущего года.

Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий, передает «Укринформ».

«Политика государства в направлении поддержки ягодоводства остается неизменной. На заседании правительства были проведены определенные корректировки и в этом году можно будет подавать на компенсацию дважды — до 1 сентября и до 1 октября. Формы по подаче этой компенсации утверждены Минюстом 27 июля, будут опубликованы 6 августа. Фактически это означает, что с 9 августа можно подавать документы в министерство», — заявил Высоцкий.


Он отметил, что правительство делает акцент на создании хотя бы минимальной добавленной стоимости в виде заморозки, переработки. Все расходы на эти мощности также компенсируются, заверил чиновник.

Для справки: ранее сообщалось, что правительство одобрило проект постановления Кабинета министров Украины «О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для развития виноградарства, садоводства и хмелеводства», которым предоставили госпомощь садоводам, которые не получили ее в 2019-2020 гг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo