С сегодн..." />
Главная » 2021 » Май » 26 » С сегодняшнего дня Украина прекратила авиасообщение с Беларусью

С сегодняшнего дня Украина прекратила авиасообщение с Беларусью

26.05.2021 в 10:45 просмотров: 2019 комментариев: 0 Бизнес
С сегодняшнего дня, 26 мая, Украина прекратила авиасообщение с Беларусью, а украинские авиакомпании должны обходить воздушное пространство этой страны.

Об этом сообщили в эфире ТСН.Ранок.

Украина присоединилась к ряду стран Европы и решила прекратить авиасообщение с Беларусью. Вчера СМИ сняли вылет последнего самолета в Минск из Борисполя. Немало пассажиров спешили взять билет на него, а вот как будут возвращаться — пока не знают. Пограничники говорят, доступными до пересечения границы остаются автомобильные пункты пропуска и там уже ожидают увеличения потока транспорта.

Также белорусская авиакомпания “Белавиа” заявила о прекращении полетов в Украину из-за закрытия авиасообщения между государствами. Все рейсы на следующие три месяца уже отменены.

Об этом говорится в сообщении на сайте нацкомпании Беларуси. В ее пресс-службе отметили, что вынуждены отменить полеты в Киев, Львов, Одессу и Харьков.

Известно, что полеты в украинские города полностью остановят с 26 мая по 25 августа 2021 года. Однако были ночные рейсы, которые не состоялись 25 мая:

B2 847 в Киев (время вылета 22:40);

B2 833 в Одессу (время вылета 23:40).

В авиакомпании пояснили, что пассажиры, которые ранее приобрели билеты на указанные даты, смогут вернуть их полную стоимость без штрафов или изменить дату вылета в течение срока действия авиабилета. Обращаться по этим вопросам необходимо в места приобретения авиабилетов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo