Главная » 2020 » Октябрь » 30 » С 1 ноября, украинцев предупредили: Укрпочта меняет режим работы, кого коснутся изменения

С 1 ноября, украинцев предупредили: Укрпочта меняет режим работы, кого коснутся изменения

30.10.2020 в 22:52 просмотров: 398 комментариев: 0 Украина
К чему готовиться украинцам.

Через "Укрпочту" ежедневно проходит огромное количество писем и посылок, поэтому в представительстве компании заявили, что с первого ноября двести пятьдесят самых загруженных отделений почты начнут работать без выходных. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Это изменение не в последнюю очередь связано с пандемией коронавируса, которая продолжает развиваться в Украине. По словам представителей Министерства инфраструктуры, такое решение очень актуально во время второй волны заболеваемости коронавирусом, так как украинцы будут меньше времени проводить в очередях в самых загруженных отделениях.

Кроме того, Государственная комиссия обновила зонирование областей в Украине в соответствии с условиями адаптивного карантина. Обновленное зонирование вступит в силу уже через несколько дней, второго ноября.

Так, согласно новому разделению, в "красную" зону адаптивного карантина попадут следующие населенные пункты: Чернигов, Житомир, Черновцы, Ужгород, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Харьков, Николаев, Сумы, Полтава и Ровно. Несмотря на то, что эти города попали в "красную" зону, ограничивать перемещение общественного транспорта, работу торгово-развлекательных центров и ресторанов в них не решились.

Киев же по-прежнему остается в "оранжевой" зон. В число ограничений для этого типа зоны входят запрет на работу хостелов, туристических баз и т.д., однако отели в них работать продолжат. Также закрыты развлекательные заведения, рестораны не могут работать в ночное время. В городах "оранжевой" зоны также запрещены плановые госпитализации, работа спортзалов, а также учреждений культуры.  
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo