Главная » 2023 » Март » 20 » Рулонные шторы: модный декор окон

Рулонные шторы: модный декор окон

20.03.2023 в 15:07 просмотров: 322 комментариев: 0 LifeStyle
Окно — важная деталь любого жилого помещения. Но само по себе окно выглядит не очень привлекательно. Поэтому для создания в помещении более уютной атмосферы необходимо подобрать красивое оформление к нему. Вариантов оформления множество. При этом самыми востребованными являются рулонные шторы на окна. В плане декорирования они считаются самыми практичными, а главное — выполняются свое прямое назначение: защищают от дневного света и прекрасно декорируют интерьер. Что же особенного в этих элементах, расскажет эта статья.    

Конструктивные особенности

Рулонные шторы — самые популярные элементы функционального оформления окон. По способу крепления они похожи на жалюзи. Но только вместо ламелей — единое полотно. Материал накручивается на  металлический вал и получается рулон. Полотно может быть изготовлено из разных светонепроницаемых материалов. Например, бамбук, стекловолокно, искусственные ткани и натурального происхождения.

Основные достоинства рулонных штор:
  1. Разнообразие цветовой гаммы и материалов.
  2. Универсальность. Подходят для любого помещения (гостиная, детская, спальня, кухня).
  3. Хорошая солнцезащита. 
  4. Простая установка. Можно монтировать на окнах любых типов.
  5. Практичность. Их не нужно стирать и гладить. Достаточно 2 раза в месяц протереть пыль.
  6. Многообразие конструктивных исполнений.
Рулонные шторы: модный декор окон

Что необходимо учитывать при выборе?

Особенности оконной конструкции, освещенность, климатические условия — все это необходимо учитывать, выбирая рулонные шторы в Киеве для оформления окна.

Для окна, которое находится на теневой стороне, лучшим выбором станет рулонная штора из полупрозрачного материала. Полупрозрачную поверхность, которая крепятся внутрь или на раму, в основном приобретают для большого окна. На кухне, как правило, всегда светло, чтобы защититься от ультрафиолетовых лучей, рекомендуется купить Dimout. Есть множество оригинальных экземпляров приятного оттенка и с интересным узором, которые станут идеальным выбором на темной кухне.

Где купить?

Купить рулонные шторы можно в специализированном магазине «Лидер комфорта». Огромный ассортимент данной продукции позволяет выбрать именно тот вариант, который будет соответствовать всем желаниям и потребностям покупателя. Приобретение изделий у надежных производителей гарантирует высокое качество и долговечность.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo