Главная » 2021 » Май » 5 » Руководители Турции и России обсуждают пандемию коронавируса по телефону

Руководители Турции и России обсуждают пандемию коронавируса по телефону

05.05.2021 в 18:20 просмотров: 634 комментариев: 0 Мир
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его российский коллега Владимир Путин в среду подробно обсудили борьбу с коронавирусом и набор вакцин российского производства, который будет использоваться в Турции.

В телефонном разговоре Путин подчеркнул готовность России начать поставки в Турцию вакцины Sputnik V в этом месяце, говорится в заявлении Кремля.

Россия и Турция также работают над совместным производством Sputnik V в Турции.

Обе стороны разделяют мнение, что антипандемические меры позволят добиться резкого улучшения ситуации и возобновить двусторонние туристические связи, говорится в заявлении.

Два президента также высоко оценили сотрудничество двух стран по Сирии и согласились продолжить свои усилия по поиску политического решения.

Они также договорились и далее поддерживать усилия правительства национального согласия Ливии по укреплению целостности страны с должным учетом интересов основных политических сил и регионов, говорится в заявлении.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo