Главная » 2021 » Октябрь » 8 » Российские хакеры похитили секретную информацию контрразведки США - Reuters

Российские хакеры похитили секретную информацию контрразведки США - Reuters

08.10.2021 в 08:17 просмотров: 783 комментариев: 0 Россия
Хакерская атака, проведенная в 2020 году с территории России с использованием ПО SolarWinds и Microsoft, позволила злоумышленникам получить доступ к расследованиям контрразведки США против РФ, а также к другим файлам с чувствительной информацией.

Об этом сообщил в четверг американское информагентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники, передает Укринформ.

«Подозреваемые хакеры из России, использовали программное обеспечение SolarWinds и Microsoft для проникновения в федеральные агентства США, получили доступ к информации о расследовании контрразведки, политику санкций против россиян, а также реагирования США на COVID-19», - отмечается в сообщении.


Как уточнил один из источников, «Слом доступа к делам контрразведки против России был самой большой потерей».

Новые сообщения появились после того, как в американском правительстве утверждали, что российские хакеры получили лишь доступ к несекретной сети девяти федеральных учреждений. Кроме того, было известно, что злоумышленники похитили цифровые сертификаты для доступа к лицензионному Microsoft Office 365, которое используется как в правительственных, так и негосударственных учреждениях США.

Представители Минюста США пока воздерживаются от официальных комментариев.

Как сообщал Укринформ, хакерская атака с использованием программного обеспечения Solar Winds была одной из самых масштабных, которую в прошлом году провели российские хакеры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo