Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Россиянин экстрадирован в США по обвинению в инсайдерской торговле

Россиянин экстрадирован в США по обвинению в инсайдерской торговле

20.12.2021 в 14:11 просмотров: 590 комментариев: 0 Россия
Адвокат Клюшина Оливер Сирик сказал в воскресенье, что его клиент считает, что предъявленные ему обвинения были предлогом для его доставки в США.

Владислав Клюшин, российский бизнесмен, связанный с Кремлем, был экстрадирован из Швейцарии в США в субботу.

Об этом сообщает newsweek.com.

Министерство юстиции Швейцарии заявило, что сотрудники полиции США сопровождали Клюшина в рейсе из Цюриха в США, где ему предъявлены обвинения в инсайдерской торговле. Россия отвергла этот обвинения, назвав его частью продолжающейся «охоты» на россиян. Клюшин был задержан в марте по запросу властей США после того, как прилетел в Швейцарию на частном самолете для семейной лыжной прогулки. Швейцарские суды отклонили несколько ходатайств о его освобождении.

Клюшин владеет московской компанией M13, которая предлагает услуги по мониторингу СМИ и кибербезопасности, которые использовались Кремлем. Он обвиняется в инсайдерской торговле на десятки миллионов долларов с несколькими сообщниками после якобы взлома компаний США с целью кражи конфиденциальных данных.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo