Главная » 2019 » Июнь » 1 » Россия запретила поставки топлива в Украину

Россия запретила поставки топлива в Украину

01.06.2019 в 15:29 просмотров: 1785 комментариев: 0 Бизнес
В РФ вступил в силу запрет на экспорт топлива в Украину

Запрет на поставки угля и нефтепродуктов из России в Украину вступил в силу 1 июня.

Как следует из постановления правительства РФ, теперь поставлять в Украину прямогонный и товарный бензин, дизельное топливо, пропан, бутан и прочие сжиженные газы можно только по разрешению Минэкономразвития РФ.

В этот список также попали каменный уголь, брикеты, окатыши и аналогичные виды твердого топлива, полученные из каменного угля, лигнит, или бурый уголь, агломерированный или неагломерированный, кроме гагата, кокс или полукокс из каменного угля, лигнита или торфа, агломерированные или неагломерированные, ретортный уголь.

Накануне Минэкономразвития направило в правительство перечень компаний, которым могут выдать разрешение на топлива в Украину, причем как разрешения, так и объем поставок, будут пересматриваться ежемесячно.

Накануне новый секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что запрет поставок нефти и бутана из России создадут Киеву проблемы.

Запрет на поставки топлива, утвержденный в середине апреля, стал ответом на решение украинского Кабмина расширить санкции против России.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo