Главная » 2022 » Март » 24 » Россия высылает американских дипломатов

Россия высылает американских дипломатов

24.03.2022 в 10:07 просмотров: 893 комментариев: 0 Мир
Госдепартамент назвал этот шаг «последним бесполезным и непродуктивным шагом россии» в отношениях между странами. Он призвал россию «прекратить необоснованную высылку американских дипломатов и сотрудников».

Государственный департамент США сообщает, что россия* начала процесс высылки еще нескольких дипломатов из посольства США в Москве.

Департамент сообщил, что в среду он получил список дипломатов, которые были объявлены «персонами нон грата» российским министерством иностранных дел. В ведомстве не сказали, сколько дипломатов было затронуто этим распоряжением, которое обычно приводит к высылке тех, на кого оно направлено, в течение 72 часов.

В понедельник министерство иностранных дел россии вызвало посла США в россии Джона Салливана, чтобы выразить протест против того, что президент Джо Байден назвал российского лидера Владимира Путина «военным преступником» в связи с вторжением в Украину. После этой встречи россия предупредила, что она близка к разрыву дипломатических отношений с США.

Госдепартамент назвал шаг, предпринятый в среду, «последним бесполезным и непродуктивным шагом россии» в отношениях между странами. Он призвал россию «прекратить необоснованную высылку американских дипломатов и сотрудников».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo