Главная » 2020 » Май » 3 » Россия рассекретила документы о штурме Берлина

Россия рассекретила документы о штурме Берлина

03.05.2020 в 16:26 просмотров: 413 комментариев: 0 Россия
В честь 75-летия победы во Второй мировой войне Минобороны РФ представило рассекреченные документы, посвященные взятию Берлина. Документы очень интересные, и заставляют по-новому взглянуть на трудности, с которыми столкнулись советские солдаты в последние дни войны.

Так, например, взятие Берлина проходило вовсе не так гладко, как рассказывали нам на уроках истории - фронтальные атаки были безуспешными, несмотря на многочисленный перевес сил союзников. В итоге советские солдаты использовали подземные ходы и, пройдя по ним 400 метров, неожиданного атаковали неприятеля. Российское Минобороны показало чертежи этих ходов.

Часть документов регламентирует отношение советских солдат к военнопленным и гражданскому населению. Также в посвященном взятию Берлина разделе представлены многочисленные фотоматериалы, на которых можно видеть советских солдат, уничтоженную немецкую технику, а также мирное население послевоенной Германии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo