Главная » 2022 » Февраль » 10 » Россия планирует блокаду Черного и Азовского морей — СМИ

Россия планирует блокаду Черного и Азовского морей — СМИ

10.02.2022 в 18:44 просмотров: 750 комментариев: 0 Россия
Россия планирует перекрыть обширные районы Черного и Азовского морей якобы для ракетных и артиллерийских учений.  Никаких коридоров для прохода торговых судов при этом не предусмотрено, чего не было за последние восемь лет, сообщает главный редактор издания BlackSeaNews Андрей Клименко.

«Не хотим никакой паники, но это очень похоже на подготовку к чему-то вроде «морской блокады» украинских портов, о которой мы 2 года предупреждаем.. Это надо остановить. На самом высоком международном уровне. А паники не нужно потому, что при слове блокада первыми будут менять свои планы судовладельцы», – написал он.


Клименко опубликовал карту заявленных РФ перекрытий районов Черного и Азовского морей – начиная с 21:00 (UTC) 13 февраля по 21:00 (UTC) 19 февраля.

Никаких коридоров для прохода торговых судов не предусмотрено, отмечает эксперт. По его словам, такого за последние восемь лет не было.

«Черное море в северо-западной части перекрывается до границы территориального моря Украины (12 миль, морская граница), в Азовском – от побережья оккупированного Крыма до побережья Краснодарского края», – написал Клименко.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo