Главная » 2022 » Март » 10 » Россия отказалась от участия в работе Совета Европы

Россия отказалась от участия в работе Совета Европы

10.03.2022 в 10:53 просмотров: 1207 комментариев: 0 Россия
В Европе разрушается гуманитарно-правовое пространство и ход событий становится необратимым, считают в МИД РФ.
Россия не будет участвовать в деятельности Совета Европы из-за "подрывных действий" стран Запада. Об этом заявил МИД РФ в четверг, 10 марта.

"Недружественные России государства ЕС и НАТО, злоупотребляя своим абсолютным большинством в Комитете министров Совета Европы (КМСЕ), продолжают линию на разрушение Совета Европы и общего гуманитарно-правового пространства в Европе", – говорится в заявлении.


В МИД РФ считают, что "ход событий становится необратимым".

"Россия не намерена мириться с этими подрывными действиями, осуществляемыми коллективным Западом в русле насаждения "порядка, основанного на правилах" на замену попираемого США и их сателлитами международного права", – отмечается в документе.


МИД России заявил: "Россия не будет участвовать в превращении натовцами и послушно следующим за ними ЕС старейшей европейской организации в очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования. Пусть наслаждаются общением друг с другом, без России".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo