Главная » 2021 » Май » 11 » Россия осуждает нападения Израиля на палестинцев в Иерусалиме

Россия осуждает нападения Израиля на палестинцев в Иерусалиме

11.05.2021 в 20:07 просмотров: 680 комментариев: 0 Мир
В субботу министерство иностранных дел России осудило нападения Израиля на палестинских мирных жителей в комплексе мечети Аль-Акса в Иерусалиме.

«Такое развитие событий вызывает глубокую озабоченность в Москве. Мы решительно осуждаем нападения на мирных жителей», - говорится в заявлении. «Мы призываем все стороны воздерживаться от любых шагов, чреватых эскалацией насилия».

Россия также подтвердила свою позицию о том, что «экспроприация земли и находящейся на ней собственности, а также создание Израилем поселений на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим, не имеют юридической силы».

«Такие действия являются нарушением международного права и препятствуют достижению мирного урегулирования, основанного на создании двух государств - Палестины и Израиля», - говорится в сообщении.

Число раненых палестинцев увеличилось до 205 поздно вечером в пятницу после того, как Израиль атаковал мечеть Аль-Акса, Дамасские ворота Старого города и район Шейх-Джарра в Восточном Иерусалиме.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo