Главная » 2020 » Июнь » 23 » Россия остановила газопровод «Турецкий поток»: названа причина

Россия остановила газопровод «Турецкий поток»: названа причина

23.06.2020 в 14:44 просмотров: 380 комментариев: 0 Россия
Россия остановила для проведения первых планово-профилактических работ газопровод «Турецкий поток», по которому газ транспортируется по дну Черного моря из России на запад Турции. Об этом во вторник, 23 июня, сообщает российский Интерфакс.

«Транспортировка газа по обеим ниткам газопровода «Турецкий поток» будет временно приостановлена с утра 23 июня до 29 июня для проведения ежегодного комплекса работ по техобслуживанию и базовой диагностике», – говорится в сообщении проектной компании.

В ходе планового остановки на объектах берегового примыкания в Анапе и на приемном терминале в Кыйыкее пройдут планово-профилактические работы, которые займут три и шесть дней соответственно. За это время выполнят ежегодное техобслуживание оборудования обоих объектов и проверку системы аварийной защиты и датчиков. Любопытно, что газопровод «Турецкий поток» был запущен в начале текущего, 2020 года, посему, не совсем понятно, о каком «ежегодном техобслуживании» может идти речь. Вероятно, за данной формулировкой кроются некие иные причины, в том числе, политические.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo