Главная » 2022 » Январь » 19 » Россия, Китай и Иран проведут военно-морские учения

Россия, Китай и Иран проведут военно-морские учения

19.01.2022 в 16:29 просмотров: 1127 комментариев: 0 Россия
Боевые корабли России, Ирана и Китая примут участие в совместных военно-морские учениях. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту.

«Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» и большого морского танкера «Борис Бутома», стал на якорную стоянку на рейде порта Чахбехар Исламской Республики Иран. В порту официальная делегация ВМФ России примет участие в планирующейся конференции по проведению совместных военно-морских учений боевых кораблей России, Ирана и Китая», — говорится в сообщении.


В нем отмечается, что также российские корабли «пополнят запасы продовольствия, воды и топлива».

В пресс-службе напомнили, что отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в дальний поход из Владивостока за несколько дней до наступления 2022 года. В период выполнения задач российские корабли посетят с заходами порты ряда государств, в том числе Республики Сейшельские Острова.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo