Главная » 2021 » Март » 22 » Россия глушила британскую военную базу на Кипре - СМИ

Россия глушила британскую военную базу на Кипре - СМИ

22.03.2021 в 08:41 просмотров: 632 комментариев: 0 Россия
Россия неоднократно пыталась заглушить сигналы самолетов военно-воздушных сил Великобритании, вылетавших с базы на Кипре.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Times со ссылкой на источники в военной разведке Великобритании. Собеседники издания рассказали, что "враждебное государство" регулярно пыталось вмешиваться в спутниковую связь транспортного самолета А400М, вылетавшего с базы ВВС Акротири с британскими военными на борту.

Из-за этого пилоты могли потерять контроль над информацией о направлении передвижения самолета, что потенциально могло привести к жертвам. Впрочем, ни одна из попыток не была успешной, говорится в сообщении. Отмечается, что единственными "враждебными государствами", достаточно близкими, чтобы заглушить сигналы, являются Сирия и Россия. Причем РФ - единственная страна, способная это сделать. Как сообщал Укринформ, Великобритания заявила, что рассматривает Россию и Китай в качестве крупнейших угроз национальной безопасности.

Об этом говорилось в 114-страничном обзоре вопросов безопасности, обороны и внешней политики страны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo