Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » Роскомнадзор пригрозил заблокировать YouTube на территории России

Роскомнадзор пригрозил заблокировать YouTube на территории России

30.09.2021 в 10:47 просмотров: 643 комментариев: 0 Техно
Роскомнадзор пригрозил заблокировать Youtube из-за удаления видеохостингом двух немецких каналов, принадлежащих изданию Russia Today. Об этом сообщает The Washington Post, передают Українські Новини.

Россия пригрозила заблокировать YouTube, если видеосервис, принадлежащий компании Google, не восстановит два немецкоязычных канала российской государственной медиакомпании RT. Два канала были удалены после того, как они опубликовали то, что YouTube назвал "дезинформацией" о коронавирусе и вакцинах от COVID-19.

"Роскомнадзор заявил, что направил в Google письмо с "требованием, чтобы все ограничения на YouTube-каналы RT DE и Der Fehlende Part, принадлежащие российскому СМИ Russia Today, были как можно скорее сняты. Министерство пригрозило полностью или частично ограничить YouTube в России или оштрафовать Google, если каналы не будут восстановлены", — говорится в сообщении.

Ранее видеохостинг указал немецкой телекомпании Deutsche Welle, что не разрешает размещать на своей платформе контент, который "противоречит местным органам здравоохранения или медицинской информации Всемирной организации здравоохранения о COVID-19".

Поначалу немецкий канал RT был заблокирован на неделю с предупреждением от Youtube. Во время приостановки российский вещатель пытался использовать второй канал, Der Fehlende Part, чтобы обойти запрет на загрузку, но также был заблокирован.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo