Главная » 2019 » Июнь » 10 » Роналду поразил мир, исполнив мечту 11-летнего парня

Роналду поразил мир, исполнив мечту 11-летнего парня

10.06.2019 в 22:08 просмотров: 511 комментариев: 0 Спорт
Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду отметился достойным поступком после тренировки команды на стадионе «Бесса», когда направлялся в автобус вместе с другими игроками команды. Автобус уже был готов отъехать от арены «Боавишты», но тут Криштиану увидел на улице 11-летнего мальчика Эдуарду Морейру с плакатом в руках, на котором было написано: «Криштиану, обними меня». Он сумел привлечь внимание игрока.
 
Криштиану попросил, чтобы автобус остановили и открыли двери. Мальчик забрался внутрь, где его уже ждал сам Роналду. Звезда «Ювентуса» под пристальным взглядом главного тренера Фернанду Сантуша, который также пообщался с ребенком, очень тепло принял мальчика, обнял, как тот и просил. А потом сфотографировался с ним и сказал несколько воодушевляющих фраз. Дело в том, что мальчик страдает редкой болезнью, связанной с иммунитетом, поэтому капитан португальцев в первую очередь пожелал ему продолжать борьбу и не сдаваться.
 
Мать мальчика, Вера, рассказала Record, как все произошло: «Эдуарду просто вне себя от счастья. Сначала он немного нервничал, так как уже пытался встретиться с Роналду несколько дней назад, но ничего не получилось. Но на этот раз встал очень рано и был полон надежд. А теперь доволен. Он очень любит Роналду. Иногда говорит, что хочет такую же прическу, как у Криштиану. Так что эта встреча была очень важной для сына, да и для нас тоже. Мы увидели, как наш ребенок улыбается, как он счастлив».
 
11-летний Эдуарду с детства борется за свою жизнь. В два года ему пересадили костный мозг, так как он болел лейкемией. Позже появилась проблема с иммунитетом. История мальчика ранее привлекла внимание одной ТВ-программы. Именно там его увидел Тьягу Велью, известный в футбольном мире человек, который выставляет на благотворительных аукционах футболки. Именно он помог Эдуарду воплотить мечту в жизнь. Велью рассказал: «Увидел его как-то по ТВ и захотел познакомиться. Когда Эдуарду исполнилось 11 лет, подарил ему билет на матч. Там он мне и сказал, что хотел бы познакомиться с Криштиану».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo