Главная » 2020 » Июнь » 29 » Ряд европейских стран встревожены из-за российского радиоактивного ветра

Ряд европейских стран встревожены из-за российского радиоактивного ветра

29.06.2020 в 10:51 просмотров: 417 комментариев: 0 Мир
Повышенный уровень радиоактивности может указывать на повреждение топливного элемента на атомной электростанции.
Власти европейских стран сообщают, что у западной границы России обнаружен повышенный уровень радиоактивности, который может указывать на повреждение топливного элемента на атомной электростанции.

Финские, норвежские и шведские наблюдатели за радиоактивной и ядерной безопасностью заявляют, что на этой неделе они зафиксировали небольшое количество изотопов в некоторых регионах Финляндии и южной Скандинавии, сообщает издание AP.

По словам экспертов, всплески радиации могут указывать на повреждение топливного элемента на атомной электростанции. Отмечается, что радиоактивные изотопы безвредны для человека.

"Радионуклиды являются искусственными, то есть они созданы человеком. Состав нуклидов может указывать на повреждение топливного элемента на атомной электростанции", - сообщают нидерландские эксперты.

Также в Национальном институте здоровья и окружающей среды Нидерландов заявили, что они не могут определить точное местоположение выбросов радиации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo