Главная » 2020 » Май » 31 » РФ готовится к протестам: Кремль закупает технику для силовиков на 70 млрд рублей

РФ готовится к протестам: Кремль закупает технику для силовиков на 70 млрд рублей

31.05.2020 в 12:12 просмотров: 408 комментариев: 0 Россия
Власти Российской Федерации готовятся к массовым протестам на территории страны. Кремль заявил о том, что выделит 70 млрд рублей из федерального бюджета на приобретение автомобилей для силовиков. Об этом сообщает российское агентство ТАСС.

Не менее 33 тысяч автомобилей будет закуплено для Росгвардии, Минобороны и МЧС в рамках мер «по поддержке российского автопрома». Соответствующее поручение президент РФ Владимир Путин дал в конце апреля.

Для исполнения приказа Путина Минпромторг РФ разработал законопроект. Его суть — «в возможности обеспечения льготным финансированием исполнения договоров поставки в 2020 году автомобильной техники для органов власти и госкомпаний».

Речь идет о машинах, которые российские власти планировали приобрести в 2021-22 гг, но из-за кризиса решили ускорить закупки для помощи терпящим бедствие автозаводам включая ГАЗ и КАМАЗ. Госзакупки для силовиков РФ почти в 3 раза превысят объем поддержки розничного авторынка (25 млрд рублей).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo