Главная » 2021 » Ноябрь » 6 » Резников убежден, что Украина рано или поздно станет членом НАТО

Резников убежден, что Украина рано или поздно станет членом НАТО

06.11.2021 в 08:06 просмотров: 735 комментариев: 0 Политика
Об этом заявил министр обороны Алексей Резников.

«Сегодня перед Министерством обороны стоят очень важные вызовы, но главная цель – это реализация предписаний Конституции о нашем неустанном движении в сторону НАТО, и как результат – присоединение к Альянсу», - подчеркнул Резников.

Министр отметил, что вступление Украины в НАТО рано или поздно состоится, но государство должно быть к этому готово и соответствовать всем стандартам Альянса как можно быстрее. Ведь НАТО – это не только военный союз, но и альянс стран с высоким уровнем демократических институтов.

Резников считает, что министерство обороны – это гражданская структура, оно осуществляет демократический контроль за Вооруженными силами, которые в свою очередь защищают государство, дают отпор врагу. Министерство должно обеспечивать реализацию планов и задач Вооруженных сил, начиная от решения вопросов закупок, денежного довольствия, вооружения, заканчивая вопросами военной дипломатии.

Министр обороны пообещал защищать Вооруженные силы на политическом, дипломатическом фронте, общаться и представлять их интересы в профильном парламентском комитете, в СНБО и продвигать их интересы на международной арене.

«Ни в коем случае министр обороны не должен учить военных воевать, они знают, как это делать, но вот помогать им надо. Моя задача – сформировать команду и двигаться в этом направлении», - подчеркнул Резников.

Он также считает, что Украине не следует ограничиваться только вопросами сотрудничества с НАТО, а строить разные альянсы. В частности, опасность, которую несет Российская Федерация в Черном море, побуждает Украину к тесному сотрудничеству с Румынией, Грузией, Молдовой, Болгарией. Также необходимо активно сотрудничать со странами восточной Европы, наполнять содержанием рамочное соглашение, которое Президент Владимир Зеленский подписал в Вашингтоне и т.д.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo